МИОТОНИЯ ТОМСЕНА И АЛМАГ

№1002890 Миотония Томсена и Алмаг
Эдуард Жен., 66 лет. Россия Иркутск
Бабушка, 66 лет, нет сил в ногах, тяжело вставать, ходить, к врачу не обращалась и не собирается(человек сломан психологически).
С точно такой же проблемой обратилась её дочь, поставили миотонию Томсена, Иркутские врачи разводили руками и в лечении отказывали.

Гугл говорит, что симптомы можно ослабить таблетками, массажем.

Вопросы:
1.Поможет ли, хотя бы для профилактики, аппарат Алмаг 01, который создает бегущее магнитное поле?
2. Есть ли таблетки которые можно применять для ослабления симптомов?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Про Алмаг 50/50.
По препаратам вы уже читали в Гугле. Ничего чудодейственного для этого заболевания не изобрели. Все препараты имеют побочные эффекты и поэтому их назначать лучше через врача после осмотра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти "Алмаги", как раз и рассчитаны на доверчивых бабушек и дедушек. А лечением должен заниматься очный врач-невролог, а не Гугл!