ПРОТРУЗИЯ

№911704 Протрузия
Герман Муж., 47 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте! Месяц назад появились боли в нижне-шейном отделе.Врач поставила остеохондроз ШОП и выписала Артоксан и Кокарнит по 6дней.Всё прошло, а через два дня начал болеть затылок и шея.КТ ШОП патологии не показала.Выписали Алфлутоп#20 и Платифиллин#7.Боли не проходили.Сделали ДС БЦС.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Стенооклюзирующих изменений в экстракраниальном отделе сонных и позвоночных артерий не выявлено.Патологическая
извитость левой ВСА.
Признаки экстравазальной компрессии ПА с обеих сторон.
ПРИЗНАКИ МАКРОАНГИОПАТИИ:
Непрямолинейный ход обеих позвоночных артерий в канале
поперечных отростков шейных позвонков с обеих сторон, обусловленный шейным остеохондрозом.
- справа на уровне С4-С5,С5-С6.
-слева на уровне С4-С5,С5-С6.
-с обеих сторон ПА в экстракраниальном отделе умеренный непрямолинейный ход.
Слева ВСА волнообразный ход.
Сделали МРТ ШОП.ПРОТОКОЛ.
Физиологический лордоз выпрямлен.
Ширина позвоночного канала на уровне С3-14мм.
МР-сигнал от межпозвонковых дисков изменён по гипо-интенсивному типу на Т2ВИ.
Диск С3-С4-задняя циркулярная протрузия до 0,16 см.
Диск С5-С6- задняя циркулярная протрузия до 0,16 см.
В С5 и С6 заострение передних углов тел позвонков. Суставы-фасетки субхондрально уплотнены. На МР-миелографии в сагиттальной плоскости отмечается компрессия дурального мешка на уровне протрузий.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ- признаки задних циркулярных протрузий м/п дисков С3-С4, спондилоартроза, остеохондроз позвоночника.
Ставлю АЛМАГ и аппликатор Кузнецова.
Выписали:Кавинтон,Амитриптилин,Терафлекс,Мидокалм.
Голова и шея всё равно болят.Особенно в вертикальном положении.
Появилась боль в грудном и поясничном отделах.,Поставили
на очередь в стационар на конец мая. Гимнастика на шею не помогает, а наоборот возобнавляется боль.
КАК убрать компрессию?. Заранее СПАСИБО!
Подскажите, что мне делать сейчас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Сейчас, Вам нужно вместе с результатами проведенных исследований на руках, обратиться к своему очному лечащему врачу-неврологу, для назначения и проведения комплексного консервативного лечения.