НЕЙРОПАТИЯ ЛУЧЕВОГО НЕРВА

№1095065 нейропатия лучевого нерва
Валепа Муж., 28 лет. Рига
Здравствуйте, господа.
DS: нейропатия лучевого нерва тяжёлой степени тяжести

Лечение: ипидакрин 15мг/мл N10 в/м

Сульфат магния 250 на физ.растворе в/в N10

Ларигамма 2мл в/м (недавно добавили, а ипидакрин закончил).

Упражнения

Физиотерапия: ультразвук с дексаметазоном.

Пентоксифиллин 100 - 1т. 3р./день (не перенёс, отменили), не переношу производные ксантина, вероятно они косвенно усиливают норэпенифрин и адреналин.

После 2 недель лечения ладонь могу держать горизонтально, вытягивать пальцы (до лечения кисть висела, почти не мог шевелить).

В поликлинике не оказалось ультразвукового аппарата (или сломан), направили в другую поликлинику, а она далековата. Поспрашивал у невротиков (познакомился на группах, переодически спрашивают о препаратах и просят советы: как с девушкой себя вести, какой маме подарок купить, в банке сопроводить взять кредит на автомобиль, невротику страшно раздеваться в общественных местах, ему предложил в бассейне поплавать, он мне оплатил время и попросил вместе поплавать, сейчас сам ходит, одному шипигу вырезал на пальце (он стеснялся её) и прижёг по его просьбе, перед удалением он принял анальгетик хороший (не НПВС) и транквилизатор, кому-то рецепт отдал свой, т.к. ему неверно заполнили и.т.д.).

Есть следующие аппараты:
Ретон для фонофореза
Электрофорез
Дарсонваль
Алмаг

1 вопрос. Можно ли использовать для физиотерапии данные аппараты для лечения лучевого нерва?

2. Как Вы считаете сульфат магния назначен для анальгезии и прикрытия действия ипидакрина и Пентоксифиллина?
(Ипидакрин усилил симптоматику как антидепрессант, после 6 инъекции стал оказывать тимолептический эффект как антидепрессант, в принципе я так и думал, потомучто усиливает нейротрансмюиссию за счёт холина)

Читал, что больную руку можно стимулировать электротоком и ультразвуком, с помощью них проводить ЛС.
Дарсонваль и Алмаг для стимуляции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы? Сколько они по времени?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Природа нейропатии установлена? От этого будет зависеть и тактика лечения.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется пройти объективное обследование -- ЭНМГ (электронейромиография) верхних конечностей. С результатами можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке
снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»