СОСУДЫ
№1003321 Сосуды
Роберт Муж., 30 лет. Россия Наб.челны
30.01.2018 17:36
Помогите пожалуйста расшифровать и как это лечить УЗИ сосудов шеи Заключение умеренная экстравазальная компрессия левой па .Гипоплазия правой па с нормальным скоростным и повышенными резистивными показателями.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Время создания: 30 Января 2018 21:53
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечат не УЗИ, болезнь. Ваши жалобы, как они развивались?
Время создания: 30 Января 2018 23:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагнозы в неврологии, по одной только описательной части инструментального исследования НСГ (УЗИ) - никогда НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ! Лечат не картинку на экране аппарата УЗИ, а конкретного больного. А больной человек, это прежде всего: конкретные жалобы в анамнезе, находки при очном осмотре, УЗИ и другие вспомогательные аппаратно-инструментальные методы обследования (МРТ или КТ, ЭЭГ, УЗДГ и пр.).
Любые изменения на УЗИ, без жалоб и объективных изменений, без выставленного диагноза - просто НЕ имеют значения!
Время создания: 31 Января 2018 08:38