ТРЯСЕТ ЛИЦО И РУКИ

№1003568 Трясет лицо и руки
Milkhan Муж., 32 лет. Россия Грозный
Здравствуйте. У меня с детства бывают головные боли, есть гайморит. Последние пару месяцев иногда кружится голова. У меня до этого никогда не было головокружения. Иногда дергает глаз. Неделю назад под левым глазом очень заметно дергало нерв. До этого лицевой нерв был как бы в напряжении. Я старалась поглаживать лицо. Сейчас тоже левая сторона лица, именно левая сторона в напряжении, особенно после долгих разговоров. Вчера ночью у меня ни с того ни с сего начало трясти все тело,сильная слабость,а потом я сильно вспотела. Начала кружиться голова. Через некоторое время прошло. Кстати, у меня с утра болела голова,тошнило. Я выпила цитрамон,к вечеру голова перестала болеть. Но это состояние,которое у меня было ночью,меня сильно беспокоит. Подскажите, пожалуйста, может ли быть,что эта тряска связана с моими головными болями? Что это может быть? К какому врачу обращаться? Сердце я проверяла,без патологий. Работаю в школе уже 16 лет, но уже два с половиной года в отпуске в связи с появлением детей. В общем у меня 5 детей. Может ли это быть связано с количеством родов? Хотя есть люди,которые и больше рожают. Спасибо большое
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваши жалобы могут иметь как невротическую природу (как следствие стрессов), так и быть проявлением неврологического заболевания. Начните выяснение сути происходящего с осмотра неврологом
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Это проявление одного из видов срыва высшей нервной деятельности. Уточнить состояние можно только очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика невротической (психогенной) природы, обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту, именно этот специалист занимается лечением подобных расстройств.