СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№1004690 скажите пожалуйста!!!
Светлана Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
ПОДСКАЖИТЕ!!!
Задать новый вопрос в консультации «Офтальмология/Офтальмолог»
№1004645 подскажите!!!
Светлана
Жен., 32 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте у меня сильно болит голова уже месяц я делала мрт в 2015 году были косвенные признаки внутричерепной гипертензии, микрокисты шишковидной железы, узи сосудов головы и шеи увеличен отток в два раза крови в главной вене, и нарушен отток в базилярном бассейне тоже косвенные признаки гипертензии внутричерепной, ээг тоже делала умеренные диффузные изменения головного мозга доминирует бета активность и все. Сейчас пью диакарб 1 т один раз в день 3 дня пью 4 отдыхаю аспаркам 1 т 3 раза в день пирацетам в уколах 10 дней. и кавинтон 1 т 3 раза в день, я бы хотела спросить правильно ли мне прописал врач лечение и можно ли принимать кавинтон если срок годности препарата истекает через полгода они с 09.2013 по 09 2018 у меня они лежат с 2015 года в пачке и в блистерах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья.
В тех исключительных случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение - оказалось попросту неэффективным или абсолютно бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.