ЮНИДОКС СОЛЮТАБ. НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ?

№1005366 Юнидокс солютаб. Непереносимость?
Люба Жен., 45 лет. Россия Новгород
Здравствуйте,вчера выпила часа за 2-3 до сна таблетку юнидокса. Все было нормально. Но как только легла спать и начала засыпать,со мной начало что то ужасное происходить. Когда почти уже проваливалась в сон ,видела какие то картинки,людей,слышала голоса,и как будто сама к кем то разговаривала. ..одновременно с этим появилась тревога,вздрагивала,вскакивала, стало не по себе (( и так пол ночи. Ужасно жуткие ощущения(( скажите пожалуйста, что со мной такое было?( Или юнидокс тут не при чем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Доксициклин противоречивый препарат. Возможные побочные эффекты со стороны ЦНС: доброкачественное повышение внутричерепного давления (анорексия, рвота, головная боль, отек зрительного нерва), вестибулярные нарушения (головокружение или неустойчивость). Эти симптомы полностью обратимы, они исчезают в течение нескольких дней после отмены препарата или окончания его приема.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое бывает. Это индивидуальная реакция на препарат. Обычно через сутки все приходит в норму.