ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№1007083 Частые головные боли
BILALA Жен., 27 лет. Кыргызстан Бишкек
01.03.2018 10:45
Доюрый день! Можно узнать, что означает ңто описание?делала МРТ! В проекции центрального отдела левой лобной доли определяется единичный очаг сосудистого генеза до 2,0мм в дм.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства. К глиозу (очагу глиоза) сосудистого генеза, относят особую форму периваскулярного разрастания нейроглии вокруг кровеносных сосудов, это врожденный вариант строения и развития.
Время создания: 01 Марта 2018 16:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего особенного в этой находке нет, она случайна и не имеет отношения к Вашим жалобам.
Время создания: 01 Марта 2018 18:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
чаще всего лечение не требуется (очага).
головные боли - консультация невролога и кардиолога.
Время создания: 28 Марта 2018 09:57