ВНУТРЕННЯЯ ДРОЖЬ В ТЕЛЕ

№1008919 внутренняя дрожь в теле
лариса Жен., 28 лет. россия уяр
Гость (не зарегистрирован)
16.03.2018 17:23
добрый день! подскажите пожалуйста, пол года были стрессы появилось напряжение в теле в мышцах, дереализация. врачи ставят всд невроз. и лекарства успокоительные. но как месяца 3-4 меня беспокоят симптомы ночью когда сплю в спокойном состоянии просыпаюсь о того что трясет все тело!!! снаружи не видно, дрожь внутренняя. даже не дрожь вибрация. и проходит волной по всему телу , сердце учащается. потом дрожь проходит и все нормализуется. бывет каждую ночь происходит, а бывает неделю две нет и опять по новой. и это в спокойном состоянии. и всегда ночью и когда сплю.! очень страшно становится что это такое. опасно ли это
что можно попить. утром состояние уставшее, рассеяное. все тело напряжено. ужас по новой, невозможно расслабиться врач говорит пей успокоительные но мне они не помогают. и даже когда нет стрессов появляется все равно. и еще началось когда сплю понимаю что просыпаюсь все слышу но пытаюсь открыть глаза чуть чуть приоткрываю и больше не могу не пошевелиться ничего не сказать как будто парализует. и дышать тяжело задыхаюсь. длится не долго наверно по времени потом раз и все проходит. это ужас какой то. куда обследоваться, что проверять.?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Марта 2018 22:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Марта 2018 07:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2007
02:34
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
30.11.2016
16:51
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 28
25.03.2017
20:21
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 25
19.08.2013
13:43
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 12
Сообщений: 16
20.05.2010
21:41
svetlana-svet :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
17.08.2020
07:54
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21