ВНУТРЕННЯЯ ДРОЖЬ В ТЕЛЕ

№1008919 внутренняя дрожь в теле
лариса Жен., 28 лет. россия уяр
добрый день! подскажите пожалуйста, пол года были стрессы появилось напряжение в теле в мышцах, дереализация. врачи ставят всд невроз. и лекарства успокоительные. но как месяца 3-4 меня беспокоят симптомы ночью когда сплю в спокойном состоянии просыпаюсь о того что трясет все тело!!! снаружи не видно, дрожь внутренняя. даже не дрожь вибрация. и проходит волной по всему телу , сердце учащается. потом дрожь проходит и все нормализуется. бывет каждую ночь происходит, а бывает неделю две нет и опять по новой. и это в спокойном состоянии. и всегда ночью и когда сплю.! очень страшно становится что это такое. опасно ли это
что можно попить. утром состояние уставшее, рассеяное. все тело напряжено. ужас по новой, невозможно расслабиться врач говорит пей успокоительные но мне они не помогают. и даже когда нет стрессов появляется все равно. и еще началось когда сплю понимаю что просыпаюсь все слышу но пытаюсь открыть глаза чуть чуть приоткрываю и больше не могу не пошевелиться ничего не сказать как будто парализует. и дышать тяжело задыхаюсь. длится не долго наверно по времени потом раз и все проходит. это ужас какой то. куда обследоваться, что проверять.?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!