МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№1011832 Межпозвонковая грыжа шейного отдела
Владислав Муж., 39 лет. Казахстан Аягуз
Здравствуйте!
У мамы (60 лет) по ночам немеют руки, днем бывает слабость и головная боль. МРТ шейного отдела позвоночника показало вентральную грыжу между 5-6 и 6-7 позвонках. Что посоветуете для лечения?
Буду благодарен за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к врачу на прием. Причиной этой симптоматики в 60 лет может стать огромное количество различных изменений организма. А МРТ не является основным методом обследования по которому можно установить полноценный диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, будет показано комплексное (консервативное) лечение у невролога, в основе которого медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Инфузионная терапия (система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – внутривенно, капельно.
- Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день №10,
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
- Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
- Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- Физиопроцедуры и ЛФК (строго по показаниям, и только с разрешения/рекомендации очного лечащего врача-невролога).
Доброго здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть проведенного исследования, чтобы получить больше информации о проблеме.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.