ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№807018 грыжа шейного отдела
Надежда Муж., 45 лет. Россия Абакан
Здравствуйте. Меня зовут Надежда, мне 45 лет. Можете ли Вы что-нибудь рекомендовать исходя из данного заключения МР-томографии от 11.08.2014г.
http://s018.radikal.ru/i520/1409/1e/bbb55e4149a9.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1409/79/1b4573f82daa.jpg
Заключение: МР-картина дополнительного объемного интрамедуллярного образования в проекции С4-С5 (вероятнее эпендимома с кровоизлиянием), с признаками внутримозгового кровоизлияния. МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Спондилоартроз. МР-картина грыж МПД в сегментах С4-С5, С5-С6 и С6-С7. Абсолютный стеноз позвоночного канала. Патологическая извитость позвоночных артерий.
Заранее большое Вам спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Данная опухоль нуждается в хирургическом лечении.Крайне важно выбор хирурга и места операции.
Немного о таких опухолях вы можете прочитать здесьhttp://minispine.ru/tumors_spinal_cord_spinal_column/
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Доброго времени суток, Вам показано оперативное лечение. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru. В нашем институте выполняется удаление подобных опухолей.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для выбора оптимального метода лечения нужно видеть снимки МРТ Можете прислать их на мой e-mail.
Если потребуется операция - ее можно будет провести в нашем отделении по квоте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала можно попробовать и консервативное лечение, в основе которого будет:
1). Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
2). Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
3). Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день, Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1
месяца, физиопроцедуры и ЛФК - по показаниям.
При неэффективности, или недостаточной эффективности такого лечения, можно будет выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по прежнему будет сохраняться, вам придется решать вопрос - о хирургическим удалением грыжи, очно обратившись к нейрохирургу!