НЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ У ПАЛЬЦА

№1013364 Нет чувствительности у пальца
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, помогите советом. 10дней назад я порезала тарелкой безымянный палец левой руки, в самом низу пальца, около подушечки...порез глубокий, в больнице наложили 6 швов, сегодня швы сняли, сухожилие не задето, сгибается, но я не чувствую левую сторону пальца, не половину, а именно сторону, онемела, как будто заморожен, неприятные ощущения в пальце, стреляет при вытянутой руке, рукой делать ничего не могу. Хирург мне ничего не сказал вообще...посоветовал консультацию невролога..Восстановится ли чувствительность? Скорее всего задет нерв..зараннее спасибо
Прямая специальность
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
Здравствуйте. Скорее всего чувствительность не восстановится. Нужно обследоваться. Если нерв перерезан ~ оперировать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, если курс нейромедина и нейромультивита, после того как спадет отек, не восстановит чувствительность нервных окончаний, придется прибегать к повторному оперативному лечению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если порез ближе к дистальной фаланге, а Вы не чувствуете весь палец, то проблема скорее не в повреждении нерва, а его компрессии отекшими тканями и чувствительность должна со временем восстановиться.