МИАСТЕНИЯ
№1015078 Миастения
АЛЯ Жен., 24 лет. Россия Россия
11.05.2018 22:20
Здравствуйте, сделала КТ ОГК. Описание: на серии томограмм грудная клетка симметричная. Трахея, главные, долевые бронхи не изменены, просветы свободные не деформированы. Пневматизация легких не снижена. Легочный рисунок не усилен, инфильтративных обьемных образований не определяется. Увелченных обызвественных лимфоузлов в корнях легких, кальцинатов в легочной паренхиме не обнаружено. Плевральные полости свободные, выпота нет, плевра не утолшена. Купола диафрагмы четкие. Визулизируются лимфоузлы паратрахеальные макс толщиной до 5 мм бифуркационные до 5 мм. Средостение не увеличено. Сохраняется вилочковая железа плотностью от -24 до 37 ед. Н, размерами 29х19х75 с четкими ровными контурами. Крупные сосуды исследуемой области не изменены. Данных за костно-деструктивную патологию на уровне исследования не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Патолгических структур легких не выявлено. Персистирующая вилочковая железа. Обьясните мне пожалуйста что у меня по КТ? Мой диагноз глазная форма миастении. СПАСИБО!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вам непонятно? Патологических изменений не описано!
Время создания: 15 Мая 2018 22:48