МИАСТЕНИЯ ИЛИ НЕТ

№1054289 Миастения или нет
Елена Жен., 32 лет. Россия Алушта
Здравствуйте, уже задавала вопрос про миастению и трудности с глотанием. Ответы в большей степени говорят о необходимости консультации психотерапевта! Но очень трудно к нему записаться!!!!! Запись чуть ли не за 2мес.

А вопрос про миастению меня все же очень беспокоит. Является ли то что у меня признаком миастении?
Или можно забыть это страшное слово??????

Глотать трудно уже бодьше 2х недель. Возникло постепенно. Вроде завтрак обед ужин ела, а вот перекусывать что то уже не могла.отменила перекусы между приемами пищи. Потом стало труднее, в основном пила жидкое. Утром кушать легче чем вечером. Пища как будто останавливается у гортани и все.
Потом обратилась к лору лечила форенгит. Сделали эндоскопию гортани сказали все хорошо. С глотанием немного легче, но не совмем. Сейчас хотябы ем, но опять же перекусывать не чего не могу. Во время еды чем меньше кусочек тем труднее проглотить. И делаю при этом вдох ртом бывает ощущения не хватки воздуха.слюни трудно глотать. Тоже как будто у гортани копиться. Иногда чувство что нужно проглотить делаю несколько попыток не получается и потом открываю рот будто без воздуха. Есть ощущение отрыжки, всегда хочется сделать отрыжку как то, иногда получается, чаще нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваш вопрос повторный, свои рекомендации мы уже давали вам ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Елена, теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.