СУХОСТЬ ВО РТУ - МИКРОИНСУЛЬТ?

№1015499 сухость во рту - микроинсульт?
Ирина Жен., 45 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У меня гипертоническая болезнь, недавно был криз - давление никак не снижалось и поднялось до 210/120. При этом было ощущение, что левая рука стала какая-то немного ватная. Обратилась в поликлинику, мне сделали укол магнезии и давление нормализовалось. Через день тоже давление начало подниматься, но я не стала доводить его до таких цифр, было примерно 150/100, и сделала повторный укол магнезии. После этих подъемов давления я обратила внимание, что левая рука и левая нога остались немного ватные, иголочку я чувствую на них чуть слабее, чем на другой стороне. Изображение в левом глазу стало каким-то искаженным, а еще во рту возникла непроходящая сухость - практически нет слюны, приходится постоянно пить, иначе даже говорить тяжело от сухости, и вроде бы даже глаза стали посуше чем обычно. Я думала, что сухость возникла из-за магнезии, но прошло уже полторы недели, сухость не отходит. Может все эти симптомы означают, что у меня был микроинсульт? Как это проверить? Или это что-то другое? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что здесь нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, "высасывать информацию из пальца" - не есть задача виртуального врача-консультанта!