ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№1018696 Гидроцефалия
Екатерина Муж., 5 лет. Н-Тагил
17.06.2018 09:03
Двойня-мальчики. Невролог порекомендовала пройти ЭХО. Результаты: у одного 6 мм, у второго - 10 мм. Поставили диагноз гидроцефалия. Но лечения не назначили, кроме шейных бандажей шанца. Скажите, правильно ли назначение?
Кривошеи нет, жалоб по состоянию здоровья тоже нет.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чем подтвержден диагноз, каким дополнительным методом визуализации? МРТ или КТ - исследования выполнялись? ЭХО вообще не информативно, в случае подозрения на истинную гидроцефалию!
Время создания: 17 Июня 2018 15:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Успокойтесь, судя по этим данным патологии нет.
Время создания: 17 Июня 2018 19:37
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Какое лечение? На каком основании поставлен такой диагноз? См ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 27 Июля 2018 20:26