РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1020978 Результаты мрт головного мозга
Екатерина Жен., 24 лет. Пермь
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько плохи эти результаты, лечится ли это, буду ли я жить?
Заранее спасибо.

Мрт головного мозга

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированны суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III-й и IV-й желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. Гипофиз не увеличен, неоднородная структура за счет наличия кисты Ратке.
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Умеренное расширение борозд мозжечка. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

Заключение: наружная гидроцефалия. Киста кармана Ратке, для уточнения мр гипофиза
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято писать на НОРМУ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Желаете ответ по существу? Вышлите архив дисков обоих мрт!