ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№1023918 Головные боли.
игорь Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать. С мая этого года начались головные боли, постоянно ноет голова с утра до вечера, болят в основном виски и лоб , но может болеть и темечки , затылок реже всего. иногда с двух сторон иногда нет. боль как давящая так бывает и пульсирующая, дискомфорт постоянно в голове, по 10 бальной шкале я бы оценил на 5 , я могу все делать, но за три месяца нервы уже не выдерживают. Был у невролога неделю назад он сказал, что серьезного не видит и мрт мне не нужно т.к есть 10 месяной давности, сказал давленеи на фоне стрессов назначил конкор, мексидол, цинаризин, магний, нолодотак пью уже неделю головные боли не прошли.

Получилось так, что в мае у меня был герпес на губе больше обычного он у меня с детства в этот период было двух дневное распитие алкоголя я это рассказал врачу он не думает, что причина в этом.

В октябре 2017 было сильно разбито лицо в драке, после обследовался так же у невролога на мрт мозга было все идеально врач сказал что было сотрясение мозга и голвоа болит на фоне нервов. тогда мне было выписано лечение мексидол, эгилок и флебодия голова сразу прошла, а сейчас не проходит....

Я стрессовый человек, в интернете врачи мне ставили ранее заболевание дереализацию, а в жизни невроз, мысли что в голове опухоль постоянно тревожит меня сейчас на фоне головных болей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь!
Боюсь, что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния здоровья. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой и вводной информации, не есть задача виртуального врача-консультанта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы так тревожитесь по поводу возможной опухоли - выполните МРТ платно (если Ваш врач не лает направления). А по поводу тревоги и страхов, невроза - обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте с ним.