ВОЗМОЖЕН ЛИ АТЕРОСКЛЕРОЗ ИЛИ ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ?
№1025828 Возможен ли атеросклероз или другие заболевания?
Игорь Муж., 39 лет. Саратов
01.09.2018 17:05
Здравствуйте. Уже неделю отмечаю головокружение и тошноту, которые усиливаются при ходьбе или нервном напряжении, повороте глазами. В голове немного мутновато. В юности было два сотрясения головного мозга.
Сделали КТ. Врач назначил возобрал, сказав что это всд, патологии не выявлено. Данный препарат не помогает. Давление и пульс в норме.
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать МРТ сосудов или какие- либо другие исследования? Показан ли постельный режим т.к. врач сначала предлагал больничный, но я отказался.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее жалобы и их развитие, после чего они появились (стрессы, нагрузки)?
Время создания: 01 Сентября 2018 21:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, есть такой смысл, Игорь. Именно МРТ-исследование, как раз и позволит напрочь исключить органическую составляющую, в описании ваших жалоб!
Время создания: 01 Сентября 2018 22:04