ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1025964 Что делать?
Игорь Муж., 55 лет. Россия Москва
Помогите пожалуйста! Что предпринять при таких результатах УЗИ шейного отдела:
«КИМ ОСА справа 8 мм, слева 8 мм. В обл. каротидной буфуркации полуконценрическая бляшка смешанной эхогенности, стенозирующий просвет спарва на 32%, слева -30%. В устье ВСА полуконцентрическая бляшка смешанной эхогенности, стенозирующая просвет на 30%, слева - 28%. ЛСК в ОСА справа 55 см/с, слева 50 см/с. ЛСК во ВСА спарва 62 см/с, слева 62 см/с. ЛСК в ПА справа 28 см/с, слева 29 см/с. Диаметр ПА между поперечными отростками шейных позвонков справа 3,5 мм, слева 3,7 мм. Ход ПА между поперечными отростками шейных позвонков прямолинейный. НСА слева проходима, справа - стеноз 25%. В подключичных артериях кровоток магистральный неизмененный. Внутренняя яремная вена справа не расширена, проходима, слева не расширена, проходима.
Заключение: Атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий со стенозированием обл. каротидной буфуркации, устья внутренней сонной артерии со обьеих сторон, наружной сонной артерии справа. Прямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков».

УЗИ делал на фоне приема кардиомагнила (0,75) и престариума (5 мг).

Часто - головные боли, бывает небольшое головокружение, иногда немеет внешняя сторона бедра, боли в спине и шее, зуд в области затылка.

Заранее, благодарен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
С учетом дегенеративного процесса, сейчас вам нужно обратиться к очному неврологу, который и назначит вам соответствующее лечение, после того как комплексно обследует вас, установит дифференцированный диагноз, с учетом сопутствующей симптоматики, исключив противопоказания и возможные побочные реакции!