ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ, НЕУСТОЙЧИВОСТЬ И СЛАБОСТЬ В ГОЛОВЕ

№1025973 Шаткость походки, неустойчивость и слабость в голове
Алексей Муж., 38 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте. Хочу рассказать о себе и послушать вашего совета. Мучаюсь с шаткостью и слабостью в ногах и голове уже много лет. С каждым годом симптомы усиливаются. Предметы вокруг не вращаются, но идешь и такое ощущение, что сейчас свалишься в обморок. Страха и тревоги в этот момент нет. Чем дальше идешь тем больше. Как мне кажется мыслю позитивно и стараюсь в этот момент думать о чем то другом, как пишут отвлекаться, но еще сильнее начинает. Голова стоя не соображает, начинаю тупить, хочется присесть, если кто то подходит и начинает вести диалог хочется быстрее закончить, прислониться к стене, или присесть. На велосипеде катаюсь и такого нет).Лежа тоже такого нет. В выходные чуть лучше за счет того, что можно прилечь в любой момент. За долгие годы конечно к чему то привык.Было что проходило такое состояние, но сейчас уже 6-8 месяцев. К концу дня сидячей работы состояние только усугубляется, возникает апатия, слабость. Стрессовых случаев нет практически. Эмоциональный, через чур мнительный насчет своего здоровья. Чуть что сразу ко врачу. Мама такая же! Лечусь с 2004 года у неврологов, психотерапевтов, куча анализов и обслекдований, таблеток. Начиналось все в 2004 году с ПА, суть которых мне обьяснили психотерапевты и неврологи. В том году удалили всю щитовидку на фоне диффузно - токсического зоба (тиретоксикоз). Сейчас наблюдаю за гормональным фоном.Думали причина в ней. Сейчас анализы в норме. Принимаю ль тироксин. НО ШАТАЛО И ДО НЕЕ И ПОСЛЕ!Возникают случаи экстрасистолии. Невролог ссылается на тревожное растройство которое было и раньше и назначает антидепресанты. Сейчас говорит не разберешь что является первоисточником. К кому идти помощи искать????Такое ощущение что жизнь в 38 лет я доживаю и удовольствия не испытваю. Так как после работы бегом на диван еле живой от своих ощущений. К психотерапевтам обращался. Сейчас На меня уже не действует. АДЫ начинать пить?! Прошел УЗИ сосудов шеи и головы, мрт шеи, головного мозга, гормональные показатели, сахар и давление, экг холтер и узи сердца - все в пределах возрастной нормы.Читаю у людей временное это чувство и бывает проходит самостоятельно, у меня ж..... Может позвоночник? Не знаю к кому идти и у кого просить помощи?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое лечение Вы получали у психотерапевтов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований (в вашем случае это не только МРТ, но и ЭНМГ нижних конечностей), результаты лабораторных общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!