ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ, НЕУСТОЙЧИВОСТЬ И СЛАБОСТЬ В ГОЛОВЕ

№1025973 Шаткость походки, неустойчивость и слабость в голове
Алексей Муж., 38 лет. Россия Нижний новгород
Гость (не зарегистрирован)
03.09.2018 15:27
Здравствуйте. Хочу рассказать о себе и послушать вашего совета. Мучаюсь с шаткостью и слабостью в ногах и голове уже много лет. С каждым годом симптомы усиливаются. Предметы вокруг не вращаются, но идешь и такое ощущение, что сейчас свалишься в обморок. Страха и тревоги в этот момент нет. Чем дальше идешь тем больше. Как мне кажется мыслю позитивно и стараюсь в этот момент думать о чем то другом, как пишут отвлекаться, но еще сильнее начинает. Голова стоя не соображает, начинаю тупить, хочется присесть, если кто то подходит и начинает вести диалог хочется быстрее закончить, прислониться к стене, или присесть. На велосипеде катаюсь и такого нет).Лежа тоже такого нет. В выходные чуть лучше за счет того, что можно прилечь в любой момент. За долгие годы конечно к чему то привык.Было что проходило такое состояние, но сейчас уже 6-8 месяцев. К концу дня сидячей работы состояние только усугубляется, возникает апатия, слабость. Стрессовых случаев нет практически. Эмоциональный, через чур мнительный насчет своего здоровья. Чуть что сразу ко врачу. Мама такая же! Лечусь с 2004 года у неврологов, психотерапевтов, куча анализов и обслекдований, таблеток. Начиналось все в 2004 году с ПА, суть которых мне обьяснили психотерапевты и неврологи. В том году удалили всю щитовидку на фоне диффузно - токсического зоба (тиретоксикоз). Сейчас наблюдаю за гормональным фоном.Думали причина в ней. Сейчас анализы в норме. Принимаю ль тироксин. НО ШАТАЛО И ДО НЕЕ И ПОСЛЕ!Возникают случаи экстрасистолии. Невролог ссылается на тревожное растройство которое было и раньше и назначает антидепресанты. Сейчас говорит не разберешь что является первоисточником. К кому идти помощи искать????Такое ощущение что жизнь в 38 лет я доживаю и удовольствия не испытваю. Так как после работы бегом на диван еле живой от своих ощущений. К психотерапевтам обращался. Сейчас На меня уже не действует. АДЫ начинать пить?! Прошел УЗИ сосудов шеи и головы, мрт шеи, головного мозга, гормональные показатели, сахар и давление, экг холтер и узи сердца - все в пределах возрастной нормы.Читаю у людей временное это чувство и бывает проходит самостоятельно, у меня ж..... Может позвоночник? Не знаю к кому идти и у кого просить помощи?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое лечение Вы получали у психотерапевтов?
Время создания: 03 Сентября 2018 20:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований (в вашем случае это не только МРТ, но и ЭНМГ нижних конечностей), результаты лабораторных общеклинических исследований (анализов). Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 03 Сентября 2018 21:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 45 лет, Нижний Новгород, Россия) | 03.09.2018 20:43
Врать не буду, так как не вспомню. Давно это было. Объяснили суть, гипноз. Сменил 2 врачей. Прошёл у каждого полные курсы
   
Найдите возможность поработать со специалистом методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
      
(Гость) Алексей 03.09.2018 21:24
Да, чуть не забыл. В 2003 году была межпозвонковая грыжа на крестце. Лежал в нейрохирургии. Делали водную вытяжку, массаж, физио. Вышел оттуда забыв про неё. Хотя размеры грыжи как сказали врачи были внушающие. И забыл про неё как начались проблемы с ПА.
   
Алексей | (Муж., 45 лет, Нижний Новгород, Россия) | 03.09.2018 22:28
Спасибо, в среду и начну!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2019
21:04
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
07.10.2021
20:46
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.11.2011
02:38
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.11.2014
01:35
Эдуард :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.12.2013
16:38
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.12.2016
17:19
Dima :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.08.2010
06:23
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.04.2013
07:11
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.05.2010
17:47
алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.08.2013
18:55
алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0