ВЕГЕТАТИВНОЕ РАСТРОЙСТВО

№953172 Вегетативное растройство
Dima Муж., 38 лет. Москва
Добрый день)) Можно принимать флуоксетин и изредка покурить марихуану в удовольствие? Лечение не пострадает? Мне невролог прописал от вегетативного расстройства сонопакс первые две недели вечером, 3 месяца флуоксетина по 20 мг утром и 2 месяца мексидола 3 раза в день. Мексидол закончил пить остался месяц флуоксетина. Подскажите лекарства совместимы друг с другом? Были панические атаки,затруднение дыхания,тяжесть на сердце. Вся эта прелесть появилась на фоне неудачных для меня отношений,алкоголя и сигарет. Девушка пила и курила и я за компанию,за пол года наших отношений выпил алкоголя больше чем за четыре года до нее,плюс постоянные скандалы. До начала лечения давление было в среднем 155 на 90, сейчас давление в среднем постоянно 115 на 75 пульс 60-70. Сдал кучу анализов,сделал МРТ головы и шеи,узи
сердца,проверили на щитовидку и сахарный диабет. По результатам признали полностью здоровым и сказали что это всд.
Сейчас вроде все прошло только где то в отдалении появляется,невролог сказал что это от головы. Веду здоровый образ жизни,спортзал, бассейн и правильное питание. После контрастного душа появляется тяжесть на сердце потом проходе. Вроде контрастный душ тренирует вегетативную систему.Вот и думаю принимать или нет по утрам контрастный душ? С середины октября не курю и не пью.Сбросил 15 кг))
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после получения письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Марихуану категорически нельзя. Лечение панических атак только медикаментами, без ПСИХОТЕРАПИИ - занятие малоперспективным. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к этому специалисту.