ПРЕДНИЗОЛОН И ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№589068 Преднизолон и побочные действия
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста.
На фоне неврита лицевого нерва мне назначили преднизолон.
Первый день 18 таблеток ( одна таблетка 5 мг)
С последующим уменьшением каждый день по 10 мг
После первого приема вызвал скорую вечером стало нереально плохо, давление, тахикардия, жар, растройство желудка.
После этого пошел к своему неврологу он уменьшил дозу до 12 с последующим уменьшением каждый дегь по 10 мг.
На фоне приема 8 таблеток начал чильно потеть ( очень сильно) сегодня на фоне приема всего 4 таблеток резко стало плохо. Море пота. Давление в груди, жжение, звон у ушах. Панический страх что что то случится. Голову распирает. Жжение в груди. Аритмия.
Все это периодами, то есть минут по 30 потом немного отпускает если отвлекаюсь. И сноВо бросает в пот дикий.
Подскажите это бочные действия ? К неврологу попаду только в субботу.
Постоянно шатает, как бы ломит. Кости.
Решил не пить больше его бросив на 4 таблетках в день.
Неврит прошел полностью, не знаю правда от него или нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Преднизолон доказано улучшает прогноз при  нейропатии лицевого нерва.  В плане отношения к преднизолону Вам попался
грамотный невролог, единственное, что не совсем понятно, так это столь высокая
доза, чаще достаточно меньшей дозы.

В данном случае возможен побочный эффект преднизолона, который
пhойдет без лечения, лишь дайте срок. Для исключения иных причин покажитесь терапевту.

Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Да, это побочные действия преднизолона. Необходимо дополнить его прием препаратами калия, особенно в Вашем случае с обильным потоотделением.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно это побочное действие преднизолона, необходимо принимать витаминотерапию, тем более что возникли симптомы ОРЗ, витамис С по возможности, или мультивитаминный комплекс, и конечно осмотр терапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполняйте рекомендации вашего лечащего врача, и все будет хорошо!