БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ ОТДАЮЩАЯ В НОГИ НЕ ПРОХОДИТ ВТОРОЙ ГОД

№954716 Боль в пояснице отдающая в ноги не проходит второй год
Михаил Муж., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Создавал у вас уже несколько тем, но создам еще раз.
Предыдущая https://www.consmed.ru/nevrolog/view/941136/
http://s017.radikal.ru/i420/1608/0d/fa77ed5a3f3e.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1608/16/4d54bcc1951a.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1608/49/0ff7c9bab3bb.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1608/26/cbd8f94253e3.jpg
У меня сейчас в жизни очень тежелый период из за того что боль не проходит уже второй год. У меня накрученное тяжелое эмоциональное состояние и состояние безысходности. Я не могу пойти из за страшный болей на работу, жить спокойной и нормальной жизнью, в которой нет этих болей в пояснице, постоянно срываюсь на родных из за того что сильно болит и терплю это и просто даже не спасает дома сидеть и лежать, так как болит в любом положении. Я был у множества неврологов. У областных и у частных. Боль такая, что как просыпаешься сразу же поясница болит и отдает в ноги и постоянная усталость в зоне поясницы и как бы хочется ее тянуть. Боль бывает переклинивающая и не дает согнуться, но в основном это просто ежедневная жгущая, ноющая в пояснице, ниже к зоне таза и по ногам. Так же почти каждый день жгет и как бы ноет от левой лопатки по левой задней части руки....Выписывали артрокер, витамины группы б, спитомин. Все пропил. Сейчас последний невролог поставил диагноз «другое вегетативное расстройство (автотономной) нервной системы. Прописал консультацию невролога. И в лечении кинезиотерапия, МФР, ЛФК. Сеанс психотерапевта стоит 2 тыс. рублей и он находится в другом городе (3 часа езды). Посещать его у меня таких денег нет, а посещать нужно частенько. Один раз сьездил и понял для себя, что он мне не трубется и такое эмоциональное состояние вызвано именно болью, потому что я знаю когда у меня поясница не болела и бывает 1 раз в год что не болит почти, я сразу радостный, спокойный, уравновешенный и горю желанием добиваться своих целей...Кинезио и мфр тоже в другом городе только и стоят денег...я конечно попробую посетить, хотя мне не очень верится в то что мне это поможет, так как боли адские и по сути просто какие то упражнения делать. Аналогию могу привести такую, что вставали нож в сердце а вам говорят поприседайте. Дома делаю каждый день ЛФК через страшную боль, делаю уже и йогу для расслабления но сам прекрасно знаю что никак не помогает это мне...Что то вот у меня переклинило и я сам знаю чем помочь себе..Просто уже очень долго продолжается, а я еще молодой и период такой, когда нужно на ноги вставать и работать, работать, работать...Я правда очень потерян сейчас и отпадает желание жить из за такой боли. Не хочется ни детей, ничего уже и самому от этого до слез обидно, из за того что такое выпало, что не знаешь как вылечить. Врачи говорят что не видят защимлений нервов и каких либо повреждений, но боль то есть...еще и военкомат мурыжит, а я в армию если пойду, то просто...Уже и кучу таблеток перепил, мази мазал, уколы прописывали, прогревание, ванны делал различные...
Раньше качался, занимался боксом, плавал, бегал, но в один день у меня вдруг вылез гастрит острый и ровно через год примерно в этот же день резко заболела поясница и больше не проходит..Извините что так обширно написал, просто очень много эмоций. И из за того что болит, каждый день бессилие и эмоциональное истощение. Буду очень благодарен, если кто то даст совет и рекомендацию, что мне можно сделать в моей ситуации. Я уверен, в жизни практически к любой ситуации есть верный путь ее разрешения и верный ключик, но за практически 1.5 года я пока его не нашел....или же попадаются такие врачи и я не нашел того, кто ждет меня и знает что со мной на самом деле или же не знаю уже...просто очень много неврологов посетил и что то говорят, что то делаю я и ничего со мной не происходит в лучшую сторону
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какую проблему увидел у Вас психотерапевт? Как и после чего появились эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!