ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.

№1025991 Головокружения.
Алёна Жен., 33 лет. Находка
Здравствуйте. Женщина 33 года.. В течении нескольких месяцев наблюдаю головокружения. Но не предметы кружатся вокруг меня , а как будто что то прокруживается в самой голове , появляется тревожность .
Пройдены 2 мрт : шеи и головного мозга с сосудами .
В шее : остеохондроз, грыж и протрузий нет , кифоз.
Мрт мозга: сужение правой ПА, снижение кровотока . Отит , мастоидит (? Не понимаю , как я могла пропустить мастоидит с отитом)
Лечение номер 1: винпоцетон (капельницы) , кетаролак в/м . После третьей капельницы начались боли в груди, упало давление до 100 , и пульс до 60 . Самочувствие ухудшилось .
Лечение номер 2: Церебролизин капельницы 5 шт (пройдено ) , цитофлавин капельно ( не пройдено из за побочек) . Бетасерк ( никакого эффекта )
Скажите пожалуйста, что ещё можно предпринять ? И не может ли это быть пароксизмальным головокружением ? Уже просто сил нет.
Спасибо .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алена!
Вы скорее всего правы, именно ДППГ самая частая причина системного головокружения, но подавляющее большинство врачей в постсоветских странах, попросту не знают о существовании такого диагноза, а если и знают, то не умеют его выявлять и лечить. Вот материал по диагностике ДППГ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алена, Вам нужно сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Симптоматика говорит о невротической природе Ваших жалоб.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам требуется курс мануальной терпии.