ОПУХАЕТ ЛИЦО

№1029910 опухает лицо
Алиса Жен., 35 лет. Россия Москва Россия Москва
Добрый день.Скажите пожалуйста присыпают утром в лицо заплыло.глаза как у китайца.через часа все подходит.Воды много не пью на ночь. Соленого тоже не кушала.Подскажите что делать.Спасибо заранее!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Это к терапевту. Могу привести программу обследования для обсуждения с врачом, которая применяется при неясных отеках:

1. Общий развернутый анализ крови.
2. Общий анализ мочи.
3. Сахар крови.
4. ТТГ.
5. Альбумин.
6. Электролиты (калия, натрий, кальций сыворотки).
7. Креатинин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алиса!
На практике, подобное явление объясняется застоями лимфы, крови, как результат ухудшения процессов дренажа и оттока физиологических жидкостей из лицевых тканей. Причины простые: неправильное положение головы. Что обычно бывает вследствие использования слишком твердой высокой подушки. Высокая температура и духота в спальном помещении также способствует к моменту пробуждения возникновению отеков на лице. А диагностический алгоритм вам уже дали выше!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра и обследования у терапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр врача терапевта.