ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1030374 что это может быть?
Маргарита. Жен., 28 лет. Россия Липецк
Зарегистрированный пользователь
26.10.2018 16:58
Здравствуйте Уважаемые Доктора !Прошу Вас помочь мне разобратся что это со мной такое,сил моих больше нет.Опишу Вам ,все симптомы с самого начала,незнаю взаимо связанно ли это как то,но всё же.Началось это всё 5лет назад,стала замечать,точнее ощущать ком в горле.потом моментами стало тяжело глотать еду и воду,заметила что с утра всё нормально,вечером усиливался этот ком.Была у лора,всё чисто,делала узи щитовидки ,так же всё в порядке.С гормонами тоже нормально.Поставили ВСД.Научилась с этим жить.Забеременела,после родов,прошло пол года когда появились «мушки » которые не проходят по сей день,в темноте стала хуже ориентироватся,сразу приступы головокружения.Потом стало хуже, днём начало шатать,даже стоя на одном месте,при ходьбе ощущение что ноги немеют,как будто я на катке ноги расползаются,либо деревенеют,начинаю шаркать ногами,головокружение при этом усиливаются.Если во время ходьбы по боку едет машина или другой движушийся предмет,меня как будто начинает подташнивать и кружит гораздо сильнее и сердцебиение,руки становятся холодными и мокрыми.Делала узи,обнаружили гипоплазию и то под вопросом,одна артерия правая -4,0.левая 2,25.кровоток не изменён. Невролог назначил мне дневной стационар, с капельницами 10 календарных дней,улучшения никакого,может и не в этой артерии дело?Так же делала мрт головы,всё в норме. По поводу ног иногда когда долго сижу они как будто розовеют. но это вроде у всех так.Скажите пожалуйста,что это может быть?Пожалуйста не пройдите мимо!Скажите может ли это быть рассеяный склероз или опухоль?что мне делать ,очень надеюсь на Ваше мнение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маргарита!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Октября 2018 21:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Маргарита! Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Выполняли ли Вы МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника?
Время создания: 26 Октября 2018 21:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Маргарита. | (Жен., 34 лет, Липецк, Россия) | 26.10.2018 22:39
Здравствуйте!Спасибо Вам за ответ,мрт головного мозга делала,даже КТ по скорой,ничего не обнаружили,мрт шеи ,только артерий шеи,незнаю как правельно,там подтвердили гипоплазию.Думаете что то серьёзное??
   
Маргарита. | (Жен., 34 лет, Липецк, Россия) | 26.10.2018 22:44
Олег Иванович спасибо Вам большое,нервы у меня и правда шалят,но не думала что до такого могут довести
   
Все вполне поправимо, было бы ваше желание, необходимое время, да грамотный врач-психотерапевт рядом!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.07.2015
13:42
марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 6
25.10.2020
15:14
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
18.12.2012
10:31
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
27.12.2012
01:59
Искандер :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 4
22.01.2013
14:50
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
07.04.2013
17:04
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
24.11.2010
21:27
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 6
13.12.2012
04:52
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.06.2012
20:56
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
13.05.2013
20:20
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0