БОЛИ В НОГЕ

№1032095 Боли в ноге
Екатерина Жен., 22 лет. Екатеринбург
Добрый вечер! Беспокоят боли в одной ноге, сначала тянуло икру, но только в покое, потом была как-будто тяжесть в ноге, потом бывала пульсация в икре, иногда тянет сзади колена, а сегодня во время ходьбы заколо с внутренней стороны бедра, а так же присутствует ощущение как-будто тяжело дышать и колит иногда в шее сбоку, 1.подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое?
2. Полтора месяца назад делала УЗДС вен нижних конечностей - без патологий. Стоит ли мне заново делать?
3. Позавчера была у кардиолога, проверяли ЭКГ - без патологий, так же прослушали легкие и посмотрели на ногу. Сказала, что скорее всего это мышечные боли.
4. Опасны ли такие ощущения? И что можно сделать? Может мази какие-то.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начните с осмотра неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований (МРТ или КТ), результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача для виртуального врача-консультанта!
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При желании можете записаться на приём ЧТ с 15:30 ГКБ 40, нейрохирургический корпус, регистратура