БОЛИ В НОГЕ

№681609 Боли в ноге
Пётр Муж., 42 лет. Белорусь Калинковичи
Здравствуйте. Мне 42 года, 2 недели назад очень заболела нога, но самостоятельно передвигался, через 2 дня пребывания в больнице состояние ухудшилось в следствии чего не могу сам ходить, при передвижении появляются резкие боли в ноге. в эпикризе врач указал следующее: Дискогенная (Z4-Z5, Z5 S1) радикулопатия Z5, S1 Справа рецидивирующее течение затянувшееся обострение, выраженный стойкий болевой и рефлекторно-тонический синдром. Лечение которое я прошёл: нисит, амитриплитин, магнезия в/м, эналаприл, метопролол, гидрохлортиазид, мидокалм в/м, нейромедин п/к, карбамазепин, анальгин-димидрол-эуфилин-спазмалгон-преднизолон физ р-рв/в кап., кеторолак в/м, л-лизин-анальгин-димедрол в/м, лидокаин в/м. После данного курса лечения состояние не изменилась. В области поясницы, в сантиметрах 7 от позвоночника с права и с лева уплотнения в виде шариков. Подскажите пожалуйсто что можно сделать, что бы прошла боль, и почему появились эти уплотнения? Спасибо большое.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для начала нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пётр, если возможно, выложите снимки МРТ и полностью протокол описания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ поясничного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, нужно очно обратиться к неврологу. Все остальное, назначит врач.