КИСТА В ОКОЛОНОСОВОЙ ПАЗУХЕ.
№1032631 Киста в околоносовой пазухе.
Кирилл Муж., 16 лет. Москва
22.11.2018 19:54
Здравствуйте!
В январе я делал МРТ мозга. И там в заключении было написано, что имеется киста в околоносовой пазухе (не знаю как точно) с левой стороны очень маленьких размеров. И вот дня 2 назад я обнаружил точку под кожей, именно в левой стороне около носа, при надавливании которой немного начинает болеть. Я подумал, что это прыщ, так как у меня насморк, но уже прошло 2 дня и этот «прыщ» под кожей так и не исчез и боль все равно ощутима. Это опасно? От чего киста может быть? И когда стоит обращаться к врачу?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вам будет показано очное обследование как у ЛОР-специалиста, так и у врача-стоматолога. По результатам обследования у этих специалистов, и будет принято решение относительно целесообразности оперативного удаления этой кисты, если она на самом деле дает негативную неврологическую симптоматику.
Время создания: 23 Ноября 2018 08:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно показаться ЛОР-специалисту, кистами в гайморовых пазухах занимаются они.
Время создания: 23 Ноября 2018 09:27