ПЕРЦОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ

№1032874 перцовый пластырь
София Жен., 27 лет. росссия краснодар
добрый вечер. подскажите пож-а. у меня по мрт в заключении написано : остеохондроз шейного отдела. физиологический шейный лордоз выпрямлен«. это цитата из мрт по шее. других исследований я не делала больше. возможности нет пока. при повороте и наклоне головы влево-вправо в шее хрустит. когда нагибаю шею в разные стороны к плечу то чувствую как шея с левой и правой стороны сжата сильно. особенно с права. подскажите пож-а можно ли использовать перцовый пластырь для лучшего кровообращения если наклеить на шею? если да, то сколько в день можно его держать и по длительности сколько дней? и что можно попить чтоб снять эти спазмы в шее?
спасибо за ответ. знаю нужно делать еще обследования но к сожалению не имею пока возможности финансовые.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Использовать можно, но хорошей динамики он не даст. Нужно квалифицированное и курсовое (консервативное) лечение остеохондроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, пластырь можно. От напряжения мышц обычно применяют Мидокалм или Сирдалуд.