СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1034735 Сильная головная боль
Георгий Муж., 30 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!Около 2х недель назад появилась головная боль,ужасная такая,подобное было с марта по июнь этого года...один в один.Правая сторона дико просто болит,отдаёт в правый глаз,такое ощущение,что в глаз втыкают напильник и в мозг пытаются проникнуть им...какое-то такое чувство,свист в ушах или звон не приятный,который особенно слышен в тишине и как всегда учащенное сердцебиение.Приступообразная.Возникает резко во второй половине дня или вечером,идеально хорошо себя чувствую весь день,потом резко БАБАХ часа в 3-4 дня или к вечеру и такие ужасные боли,что врагу не пожелать,просто на ровном место.Сон отличный,спокойный,без кошмаров,засыпаю быстро,могу сидя засыпать,днём,особенно после того,как пообедал...на выходных вообще сплю по 12-14 часов в сутки,не курю,алкоголь употребляю в виде пива раз в 2 недели.Вчера так сильно болела,поставили мне магнезию 10 кубов на физ растворе с анальгином в вену,потом я выпил 2 таблетки мексидола и 2 таблетки ибупрофена,вот даже на чуть чуть не прекратилась,мне кажется даже сильней стала болеть.Тошноты и рвоты нет,аппетит отличный,работоспособность хорошая,разбитости и слабости нет,память хорошая.Анализы все общие сдавал 1.5 месяца и 6 дней назад,всё отлично,абсолютно всё в норме,ЭКГ в норме (раза 4 делали плёнку).Сейчас вот сижу на данный момент-боль внезапно началась-в области правого глаза,сам глаз болит...затем расходится в правую часть лба, далее в правой висок и в затылок,но в затылок меньше всего...самое больное это правый глаз и правая часть лба,просто не выносимо болит.Работа сидячая связанная с работой за компьютером.В период с 12 ноября по 12 декабря сидел за компьютером очень много,делал годовые отчёты,мало спал (от 4х до 8 часов в сутки),сильно нервничал и психовал из-за работы. На данный момент пью мексидол,но толку от него никакого,в прочем как и от любых обезболивающих. Нахожусь на работе на крайнем севере,возможности пройти КТ и МРТ или же посетить врачей нет,будет только в апреле когда полечу в отпуск.Подскажите пожалуйста как быть? Как облегчить или снять эти боли ? Что вообще делать в такой ситуации? Что за недуг такой меня преследует?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пучковая (или кластерная) головная (гистаминная) боль (ПГБ), которую вы описываете в своем письме, как раз и характеризуется короткими приступами чрезвычайно интенсивной односторонней боли. Есть несколько видов эффективного лечения ПГБ, но все они требуют врачебного назначения. Обычные анальгетики при кластерной головной боли не работают, они действуют слишком медленно, и головная боль успевает развиться до наступления обезболивающего эффекта, поэтому назначаются препараты трептановой группы. Не теряйте время, очно обращайтесь к неврологу за квалифицированным лечением!