УЗДГ СОСУДОВ
№1034822 УЗДГ сосудов
Елена Жен., 36 лет. Россия Воронеж
17.12.2018 21:48
Добрый вечер.Объясните ,что означает Заключение:УЗ признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в сегменте v || (вероятно вертебрального генеза) с дефицитом просвета до 29% с картиной извитости хода обеих ПА в канале поперечных отростков,без значимого дефицита перфузии в сегменте v || (с обеих сторон). Очень буду благодарна за пояснения заключения. Переживаю что совсем плохо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это анатомическое описание строения и развития артерий шеи, которое соответствует индивидуальной норме. В связи с какими жалобами вы были направлены на это сугубо узкое исследование? Какой диагноз выставлен очным неврологом, по результатам вашего обследования?
Время создания: 18 Декабря 2018 09:17