УЗДГ СОСУДОВ АРТЕРИЙ

№932839 УЗДГ сосудов артерий
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте ув.доктора. Выложил скан узи сосудов. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно то что в заключении. Как вести себя с этим диагнозом. Я не курю,спиртное не употребляю.
Что можно из физической активности?
Хожу в спортзал с тренером. Работа с небольшими весами в основном сидя,лежа. Закачиваю спину так как есть протрузии шейного и грудного отделов и грыжа поясничного. Немного катаюсь на велосипеде. Хотел бы пойти на йогу.
Хотелось бы узнать можно ли все это.
Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i635/1608/b2/24fae97ea00a.jpg
Прямая специальность
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Дмитрий, здравствуйте.
Никаких противопоказаний для всей Вашей физической активности нет.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно. Эти находки не являются противопоказанием для указанных видов физической активности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Это заключение - не представляет ни каких препятствий для вашей физической активности, и не должно отрицательно влиять на качество вашей жизни!
С учетом ранней диагностики, вполне можно предупредить дальнейшее прогрессирование атеросклероза, путем своевременного назначения профилактического лечения, в частности статинов (препаратов, нормализующих обмен холестерина). Поэтому непременно посетите очную консультацию у невролога, как это вам и рекомендовано.
Доброго вам здоровья!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Занятия можно продолжить. Невролога посетите, как и рекомендовано.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий
Осевые нагрузки (сидя лучше исключить) можно лежа, вытягиваться на турнике, шведской стенке, закачивать мышцы спины, брюшного пресса
По УЗИ артерий - без грубой патологии, обследуйте сердце (ЭХО-кардиография) для выяснения причин расширения яремных вен
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Противопоказаний для занятий нет. Контролируйте липидный спектр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Спорт не противопоказан.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к кардиологу , стоит сделать ЭХО-графию.
По её результатам можно будет говорить о наличие или отсутствии противопоказаний.
Если противопоказаний не будет, то к существующему комплексу необходимо добавить упражнения для подкачки пресса и мышц спины.