РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ?

№1037519 Рассеянный склероз?
Наталья Жен., 32 лет. Россия Саратов
На протяжении длительного времени (около 5 лет) меня мучают странные ощущения. Я даже не знаю, как объяснить. Как-будто кто то взял мою голову, резко раскрутил и тут же резко остановил (знаю, не понятно, но не могу точнее). Какая то секундная потеря ориентации и меня начинает вести в сторону. В такие моменты я резко останавливаюсь и ноги расставляю шире, так как боюсь упасть. При этом картинка вокруг меня не плывет, а плывет голова. Я не могу назвать это головокружением, так как «кружит» что то в голове. Иногда чувствую «качку», иногда ноги пружинят. Редко бывают быстропроходящие покалывания в брюшной полости. Иногда бывают «мурашки» где то за ухом. Частые головные боли. МРТ гм делала 8 мес назад, БЕЗ контраста, обзорное- Без патологии. У неврологов была 3 раза, послезавтра иду снова. 5 лет назад делали РЭГ. Были плохие результаты, но я была кормящая, не лечили, а потом карточка с результатом пропала из поликлиники. Есть ли вероятность рс при таких жалобах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваши жалобы по всей видимости имеют не органическую природу, а скорее невротическую (или психогенную). И значит есть основания для того, чтобы порекомендовать вам посетить очную консультацию у врача-психотерапевта, а не у невролога. Мне не понятно, зачем же идти по бесплодному пути в четвертый раз, если три предыдущих невролога, вам дали ясно понять - что проблема не неврологическая?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В вашем описании не признаков РС. Исключайте проблемы в шейном отделе позвоночника. РЭГ - устаревшее и малоинфлрмативное исследование.