БОЛЬ В ГОЛОВЕ

№1037747 Боль в голове
Илья Муж., 32 лет. Кинешма
Здравствуйте уважаемые врачи!Меня зовут Илья, мне 32 года,вес 120 кг рост 176.Опишу свою проблему, не так давно а именно 5 дней назад после физической нагрузки у меня начались проблемы с головой а именно началось сдавливание в голове как будто голову зажали в тиски,сдавливание начинается с утра а к вечеру становится лучше,сегодня ездил по делам и заметил что при ходьбе начались прострелы в голове а именно вверху головы справа от темечка,еще такое чувство что тяжесть в голове(голова как камень),и чувство оглушенности и напряжения,звона внутри головы,это чувство есть еще когда едешь за рулем и сидишь в наушниках,есть еще головокружение как бы внутри головы, а не так что предметы перед тобой кружатся.Сонливость,спать хочется с обеда хотя всю ночь спал.Присутствует симптом слабости во всем теле особенно в ногах,еще бывает какой-то жар в голове но не всегда только после физической нагрузки,начал постоянно все забывать но это уже примерно как год,например прочитаю или сделаю что-нибудь и сразу забуду, хотя что происходило лет 5-10 назад помню,присутствуют мурашки в глазах и острота зрения снизилась ,еще когда поднимаюсь в лестницу начинает биться сердце сильно и отдышка(живу на 3 этаже),были поколы в груди и сдавливающая боль в груди но быстро прошли.Уважаемые врачи буду признателен за любую помощь,подскажите пожалуйста что это может быть.Записался на понедельник к терапевту на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Илья!
Судя по всему, Вы подробно описываете т.н. астено-депрессивный (или астено-невротический синдром), который еще называют "истощением нервной системы", при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость, моральная утомляемость (усталость), часто они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое или пограничное) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами. Но это необходимо уточнять только в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание, чьей симптоматикой и проявляет себя та, которую вы описали в своем письме. Поэтому не теряйте время, а постарайтесь как можно скорее посетить очную консультацию у врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), чтобы пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
При отсутствии такой возможности, или за неимением врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи с функциональными пробами. Результаты обсудите с неврологом.