КАТЭНА

№1045803 Катэна
Елена Жен., 41 лет. Россия Кунгур
Добрый день,назначили при нейропатических болях КАТЭНУ 300 мг на ночь первые 3 дня,потом по 300 мг 2 р в день до 1 месяца.Через часа полтора после приёма начинается головокружение,слабость и засыпаю на ходу. Продолжать ли приём дальше? Или они мне не подходят? К доктору только через 10 дней.Можно ли её принимать при обострении панкреатита и холецистита? Или может быть этот препарат спровоцировал обострение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это побочные эффекты препарата Снизьте дозу до 159 мг на ночь. Принимайте так 4 дня. Потом - обсудим Ваше состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рационально в этом случае заменить катэну на равноценный препарат, у которого нет выраженного седативного эффекта, их масса.