СЕЛЕКТРА ИЛИ ЗОЛОФТ?

№1090594 Селектра или Золофт?
Женя Муж., 20 лет. Казань
Год наблюдался у одного психиатра-психотерапевта. Даже в пс.больнице лежал, стало лучше, отдохнул хоть, хотя там было плохо. Первые три месяца пил - Феварин до 150 мг, потом Элицею с Эсциталопрамом по 10 мг, пил с Финлепсином и Заластой. Результата не было. Единственный препарат который мне помогал, на мной взгляд, - Катэна, но с него у меня давление до 215 жахнуло.
Потом сменил 2-3 врачей (за месяц)
И закончил прием на Седалит 900мг/сут, Квентиакс 50-150 мг...
Сейчас психиатр думал что добавить (Сертралин или Эсциталопрам). Решил что Эсциталопрам, т.к. я его уже пил. Может лучше Сертралин, его ведь я пил, может он поможет. Эсциталопрам же не помог. Или есть какая-то разница в помощи между разными дженериками?
У всех врачей разные диагнозы., а как по мне это тревожно-депрессивное расстройство или неврастения.
Жалобы разные: из очень много, от телесных, до страха с тревогой и слабостью как душевной так и физической.

Вопрос: Золофт или Селектра Какой антидепрессант лучше вообще и для меня?
Если не помогла Элицея с Эсциталопрамом, есть ли высокая вероятность что поможет Селектра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы серьезно намерены решать такие вопросы в обезличенной переписке на форуме? За последствия не боитесь, головной мозг ведь у вас один?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Лечение назначается в ходе очной консультации, не совсем понятно даже какой у Вас диагноз, т.к. седалит, заласта финлепсин,кветиапин назначаются совсем при других диагнозах, а не тех, что Вы написали.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Что Вы лечите таким химическим коктейлем?
Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального  Закона  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.