РЕКОМЕНДУЮТ ОПЕРАЦИЮ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ

№1046806 Рекомендуют операцию на позвоночнике
Владимир Стеценко Жен., 74 лет. Россия Донецк
Здравствуйте !
Помогите пожалуйста !!!
Нейрохирург говорит, что единственное спасение для моей Мамы - это операция - расширение спинномозгового канала и его чистка.......
Моей Маме 74 года. В 2014 году моя Мама попала на лечение в нейрохирургическое отделение г.Ялты в Крыму. Беспокоили боли внизу живота и пекло (в пахе ) с обеих сторон. Ей делали блокады в пах с обеих сторон и в позвоночный канал. Сказали что это проблема с запирательным нервом. На операцию она не решилась ( говорили что надо расширять позвоночный канал. МРТ и ЭПИКРИЗ за 2014 год прилагается.

Более менее все наладилось, однако в январе 2019 года у нее опять начались боли в паху и стало пекти с обеих сторон , а также появились спазмы в ягодичных мышцах и стал чувствуется нерв который идет от позвоночника сзади в прямую кишку, очень болит и печет. МРТ Свердловск 2017 год прилагается.
Вот уже в апреле 2019 года решились лечь в Неврологическое отделение, сделали свежее МРТ, Рентгенографию, Денсинометрию и сдали анализы (все документы, включая ЭПИКРИЗ прилагаются). Немного подлечились, опять делали блокады в спинномозговой канал, однако по-прежнему Мама не может садится, появляется жгучая боль в правой ягодице ближе к позвоночнику, долго стоять не может – начинает болеть крестец и кобчик, а также ощущается постоянное напряжение мышцы правой ягодицы и постоянные ее спазмы.
Невролог не рекомендует операцию – Нейрохирург настаивает !!!
Помогите пожалуйста разобраться – как нам быть дальше ??? Заранее большое спасибо за ответ и за ваше потраченное время, дай Бог Вам здоровья !!!
Ссылка на МРТ, снимки и все документы здесь - https://cloud.mail.ru/public/4rua/3o9eToMSa
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом отрицательной динамики, которая подтверждена документально, имеет смысл действительно обсуждать лишь вариант оперативного лечения.