ГРЫЖИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№1047394 Грыжи шейного отдела
Дарья Жен., 26 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте!Мне 26 лет рост 175 вес 63.Давно беспокоят головные боли иногда ужасные головокружения!Один раз год назад онемели руки и губы сказали что хондроз и симптом позвоночной артерии!Прошла уколы массаж и лфк!Недавно стали неметь пальцы на правой руке испугалась прошла мрт головы все нормально!А вот мрт шеи меня шокировало.Заключение МР признаки дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника,спондилеза;задней центральной грыжи межпозвонкового диска с3/с4.Задней парамедиальной грыжи вправо межпозвонкового диска с4/с5.протрузии межпозвонкового диска с5/с6!Одна 4.38мм вторая 5.4мм.Делаю иглотерапию!Как жить дальше не ужеле делать опирацию.Обьясните пожалуйста на сколько это страшно и сколько с этим живут?Зарание спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не страшно, но лучше будет все же пройти комплексное лечение остеохондроза ШОП, под контролем очного врача-невролога.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru