НЕЙРОПАТИЯ ИЛИ БАС?

№1049186 нейропатия или бас?
Надя Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
20.06.2019 21:50
Здравствуйте. Началось все с января. Начала замечать,что немеет левая рука,С утра после сна под левым глазом появлялся синяк. Появились сильные покалывания по телу до озноба. В марте сильно заболела поясница, 3 ночи подряд не спала из-за того,что стопы и пальцы на ногах горели до боли и отекали лежа на спине,когда вствала отек спадал и они становились мокрым и холодными, а потом появилось чувство,что нога отнимается,но без боли. Покалывания по телу прошли,но появились подергивания везде,даже в языке. Сейчас беспокоят боли в ногах при ходьбе от колена и до пальцев. Лежа боли сильные тянущие и жгучие не только в икрах,но и бедрах и подергивания иногда сильные,А иногда как будто кто-то там шевелится. Лежа на животе боли и подергивания уменьшаются,на спине усиливаются. Так же бывает и в руках,но реже. В кистях бывают покалывания. Болят плечи если поднимать руки. Ходить тяжело,ноги болят и тяжелые. Болят и тянет так же колени и локти. Болит позвоночник в районе кресца. Прочитала про бас и теперь переживаю. Делала мрт гм ,в норме,рентген поясничного отдела грыжа Шморля и остеохондроз,энмг игольчатую рук и ног.
заключение:энмг данных за бдн не получено. Признаков текущего денервационного процесса не выявлено ни в одной из обследованныхмышц. Параметры большинства пде изменены по неврогенному типу(повышена их амплитуда при нормальных средних величинах их длительности) в трех мышцах . гигантские пде зарегистрированы в мышцах рук,что указывает на неблагополучие на шейном уровне. Для определения дальнейшего развития процесса с учетом пфц требуется наблюдение в динамике.
Я не знаю,что уже думать и что искать. Невролог в поликлинике выписывает только успокоительные. А я так жить уже устала. Куда мне обращаться? Скажите,пожалуйста,что со мной происходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 21 Июня 2019 08:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эти ощущения вполне может давать остеохондроз, недооценивать его не стоит, и лучше начать своевременное лечение, пока проблемы не начали нарастать как снежный ком!
Время создания: 21 Июня 2019 09:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Надя | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 28.06.2019 13:22
Олег Иванович,здравствуйте. Последние 3 дня появились тянущие боли в мышцах ног и предплечий. Икры стянуты в круговую. Вчера когда встала с дивана ноги пришлось поднимать как капля,так как они были очень тяжелые. А так же слабость появились в обеих руках от плеча до локтя я их поднимаю они падают как веревки и стали очень тяжелыми. Постоянно сильная общая слабость. Заметила,что появилась ямка между большим и указательным пальцем. И на икре мышцу дергает с болью. Я так понимаю,что все таки это бас? Могло ли энмг не показать начало?
   
Нет, это вездесущий остеохондроз, а никакой не БАС.
   
Надя | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 29.06.2019 08:25
Спасибо большое,Олег Иванович!!!
   
Надя | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 29.06.2019 17:41
Олег Иванович,если можно последний вопрос? Как все это началось стали от холода сильно тянуть и болеть мышцы. Стоит немного замерзнуть и все напрягаться,тянет и болит. И похудело одно плечо. Это может быть связано с остеохондрозом или это уже другая проблема? Очень переживаю по этому поводу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.03.2019
14:45
Вадим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
18.08.2018
20:31
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.03.2017
14:14
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
20.01.2014
08:20
oleg :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
02.03.2010
17:05
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
05.10.2010
10:53
Людмила Щипицина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.06.2012
17:17
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.08.2012
16:46
Елена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.12.2009
19:18
антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.02.2011
14:13
Наталья Анатольевна :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 1
Сообщений: 0