РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№1049842 Рассеянный склероз
Ya Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Извините за длинный вопрос, надеюсь на ваши разъяснения.Я писала недавно вопрос про мрт и спрашивала, что примерно может быть при моих симптомах. В кратце скажу, что болеть(то что со мной происходит я точно знаю- не норма) начала с прошлого года. И до сих пор обследовалась у разных врачей, они меня отсылали один к другому много раз, говоря, что по моей части вы здоровы,и никто не смог объяснить что со мной, поставили только по результатам электронейрографии дистальную аксонально-диемелизирующую моторную невропатию малоберцового нерва неизвестной этиологии. Назначил невролог келтикан, трентал и нейромедин. Сразу скажу, что алкоголь очень и очень редко, наркотики-нет! Мрт головного мозга было в норме, единственное ассиметрия боковых желудочков, и «нечеткое расширение субарахноидального периоптического пространства», сахар в норме, по части Ревматологии все в норме долго наблюдалась, по части инфекциониста тоже. Но у меня на протяжении больше полугода выскакивало нереальное количество непонятных болей, было что не могла наступать на ноги по несколько дней то есть вообще встать, воспаление нервов в голове было с адскими болями и ещё много чего.
Сам вопрос- может ли при такой ситуации быть рассеянный склероз? Как я почитала, вроде если мрт головного мозга в норме, то он исключён. Но нефролог специалист по почкам неожиданно для меня сказала что мне стоит быть начеку и ещё провериться именно на эту болезнь, никто другой ее не предполагал, почитав симптомы в интернете у меня совпало вообще все практически, и Реально все эти ощущения очевидные. Скажу сразу что не мнительная совсем, до того как все эти выраженные проблемы начались я вообще к врачам много лет не ходила, если приболею где то поболит никогда не думала что все я больна, но не сейчас. Так вот имеет смысл в млей ситуации провериться на склероз или без изменений в головном мозге он исключен?если да то какие именно нужны обследования? Заранее благодарю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если по результатам МРТ-исследования его очаги не обнаружены, то его у вас нет, можете не переживать на сей счет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Описываемые Вами жалобы для рассеянного склероза нехарактерны. Предположить чем Вы больны заочно невозможно.