ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1052112 Что это может быть?
Анна Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Я вообще не знаю,что со мной происходит.В общем,вчера ночью у меня заболел низ живота,потом в области желудка,потом в области правой лопатки,болело наверно минут 10-15,потом прошло.Утром у меня начала болеть спина,грудная клетка,поясница,шея и правое плечо,мышцы зажимало прям,из-за этого не могла полностью вдохнуть,даже ощущение,что шею тянуло,что-то вроде кома в горле,казалось,что задыхалась,ощущение,что в горле,что-то было.Решила заняться уборкой,вроде проходило потихонечку,а потом опять началось или мне так казалось.я не знала,что мне делать,страх,что со мной что-то случится,что я умру.В интернете решила узнать что это такое,прочитала,что это может быть боковой амиотрофический склероз,практически неизлечимое заболевание.Мне стало страшно,вдруг у меня дыхание откажет или что-то еще.Не сдержалась,заплакала.Стала плакать в последнее время,могу и без повода.Что это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Нет, Анна! Не БАС. Такое разнотравье симптомов верный признак их невротического происхождения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, я не исключаю того, что речь может идти о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, ясно указывающих на это. Начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения диагноза, вам предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем скорее решите проблему невроза!