МИКРОАНГИОПАТИЯ

№1053807 микроангиопатия
Лана Жен., 63 лет. Россия Семикаракорск
На МРТ головного мозга поставили заключение-единичные супратенториальные очаги глиоза(микроангиопатия).Частые головные боли,преимущественно с правой стороны головы,постоянно шум в ушах,опустилось незначительно правое веко,резко упало зрение,иногда при ходьбе немного штормит.Страдаю гипертонией,давление может резко подскачить и резко опустится от 80 до 160.Мой пульс от 40 до 100 колеблется.Что делать,чтобы состояние не ухудшилось?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Идти к врачу, выполнять рекомендации ..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Заключение МРТ - это еще не диагноз, и его не лечат. Какой диагноз вам выставлен очным неврологом, по результатам вашего комплексного обследования?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Учитывая результат МРТ головного мозга, Вам необходимо дообследоваться - биохимический анализ крови, включая глюкозу крови, липидный спектр, УЗДГ БЦА ,осмотр невролога, окулиста, кардиолога. Нужно комплексное лечение. Рекомендую Вам эффективный препарат глиатилин, который хорошо помагает при хронических нарушениях мозгового кровообращения по одной капсуле три раза в день два месяца, курсы можно повторять.