ПОКАЛЫВАЕТ В ГРУДИ/В СПИНЕ

№1053989 Покалывает в груди/в спине
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Месяц назад был стресс. Неделю я ощущаю как колет слева в груди иногда в спине(отдает и уже и обратно), иногда в руку отдает. Тяжело дышать. Ощущение беспокойства, все время хочется рукой провести под грудью,(что ль потереть, не знаю как сказать, ну вот руку чешутся так делать словно легче) громко выдохнуть. Именно беспокойство добавлятся к вечеру. Днём только покалывания могут быть, а вечером добавляется беспокойство. При нажатии под лопатку неприятные ощущения.
Сегодня правая рука болит спазмически.
Вообще, у меня всд и ПА присутствуют. Принимаю Валериану драже. И когда сильно добавляется ещё сильная тахикардия и страх фенозепам. Вот от беспокойства выпила валерианку, а она не помогает почему-то особо, 2шт.
Кардиограмма была год назад хорошая, перед операцией КС.
Но я же себя накрутила что вдруг это инфаркт. На изготовке скорую вызывать постоянно.
Ритм нормальный. Только под 150 может дойти. А так вроде ровный.
Что у меня?
Я боюсь.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Здравствуйте Светлана!
У вас наиболее вероятно проявления невроза, тревожного состояния.
Необходимо проконсультироваться у хорошего психиатра (найдите по отзывам пациентов, например в Продокторов.ру в вашем городе). Принимайте назначенный препарат под контролем врача. Контроль нужен для коррекции дозы и режима приема.
Для вашего спокойствия посетите невролога, чтобы он исключил свою патологию. Через интернет вас не осмотришь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего подробного описания выше, я не исключаю того, что речь может идти о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, ясно указывающих на это. Но начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, но еще назначить и провести квалифицированное и эффективное лечение!