ВЗДРАГИВАЮ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№1054428 Вздрагиваю при засыпании
Настя Жен., 17 лет. ... ...
Здравствуйте уже где то два дня когда ложусь спать и пытаюсь заснуть я все время вздрагиваю и просыпаюсь, если не открою глаза и не проснуть потом еще больше. В тебе что то странное, и сразу испуг после этого. Не могла целый час уснуть, каждые пару минут начинает потрясывать, в теле что то странное, потом уже испугалась и ноги звболели немного, затекать что ли начали, т.к. немного затекла нога. И рука по моему тоже немного, не знаю точно. Но саать очень хотелось, повалилась рантше спать из за этого. Позавчера чувствочала сильную усталость Два дня уже пью фезам. В первый день началась жуткая сонливость от него, но засыпала я тоже как то неважно, и вчера пила его два раза, но первыц прием был в 3 часа дня, а второй в 7, хоия знаю что пить после 6 не желательно... уже полгод где то у меня постоянные нервные расстройства, невроз, часто переживаю, придумываю себе всякое, вчера за час до сна тоже понервничала немного. Я была у невролога летом, в июне, по осмотру ничего не нашли, дела экг, узи сосудов шеи, проверяла глаза, делала КТ головного мозга, все в норме. Обращалась по поводу головных болей напряжения, длились они в помледниц месяц учебы в школе, хоть и у меня не было экзаменов. Потом болей не стало, т.к. были очереди на прием обследованние у невролога я закончила в конце июля и пропить табблетки фезам мне сказали с началом учебы, с начала августак так же по совету невролога месяц пила янтарную кислоту. Скажитн что со мной? Это по нервам или у меня какая нибудь эпилепсия? Сейчас немного переживаю по этому поводу и даже страшно снова ложиттся спать. Заранее большое спасибо за
ответ!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя!
Судя по всему, Вы нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего подробного описания выше, я не исключаю того, что речь может идти о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, ясно указывающих на это. Но начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, но еще назначить и провести квалифицированное и эффективное лечение!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома. Заочно выдумывать и говорить о полноценном диагнозе, как и о методах лечения очень опасно. Это чревато достаточно серьёзными осложнениями которые могут остаться на всю жизнь.
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Это психическое состояние поддаётся лечению, особенно на начальных этапах формирования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?