У нас обнаружили опухоль мозга -протоплазматическая астроцитома левой стороны 2ст. (39 лет), была определена с помощью СТБ в январе 2009 года. Гистологическая верификация была проведена в Казани и Москве. Операцию провести не рекомендуют хирурги в связи с возможностью наступления двигательного дефицита. Лучевую терапию пока отсрочили по рекомендации врачей из Бурденко, в настоящее время используем только противосудорожную терапию (трилептал 1200мг.), так как имеются случаи эпиприступов. Есть ли новые эффективные методы решения в лечении протоплазматической астроцитомы в настоящее время.(фотодинамическая терапия , имунная и др.) и какой прогноз и как добиться отсутствия приступовю. Мой электронный адрес ilsnig@yandex.ru. Спасибо.
Для решения вопроса о возможности проведения лечения неободимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их на мой эл. адрес.