ФИБРИЛЛЯРНО-ПРОТОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№340952 Фибриллярно-протоплазматическая астроцитома после операции
Светлана Жен., 46 лет. Россия Орел
Здравствуйте! После того как мне сделали операцию по удалению опухоли головного мозга в 2009г. (была опухоль в левой височной доли головного мозга) мне ни разу не было предложено пройти повторное обследование. Подскажите пожалуйста, как должен проходить курс реабилитации в моем случае. Насколько мне известно, обследование должно повториться спустя пол года. После операции у меня определили зону глиоза по форме ближе к размерам 3,4х3 см, смещения срединных структур нет.Тело левого бокового желудочка умеренно расширенно.Расширены борозды левой височной и теменной доли мозга.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Рекомендована МРТ головного мозга с контрастным усилением 1 раз в год.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение МРТ с контрастированием ежегодно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните рекомендации