МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№1057716 Макроаденома гипофиза
Нелли Жен., 50 лет. Республика Беларусь Орша
1. женский пол, 50 лет
2. В анамнезе черепно-мозговая травма легкой степени
3. Симптомы болезни возникли внезапно в августе 2016 года: сильная головная боль, потеря сознания, при обследовании МРТ была обнаружена макроаденома гипофиза.
4. На данный момент общее состояние ближе к удовлетворительному, беспокоит диплопия, периодические головные боли, сильная потливость, битемпоральная гемианопсия
5. МРТ головного мозга с контрастированием 20.09.2019: Состояние после оперативного лечения, трансназального удаления макроаденомы гипофиза с послеоперационными изменениями, остаточная часть опухоли в эндо-параселлярной области слева. Без динамики от 2018 г.
6. 25.08.2016 Эндоскопическое трансназальное удаление аденомы гипофиза.
7. субтотальное удаление опухоли, улучшение зрительных функций
8. Возможность тотального удаления опухоли, возможность использования гамма-ножа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время, свяжитесь с А. А. Зуевым напрямую, позвонив по телефону, и уточните все эти вопросы непосредственно у него лично, ведь на этом сайте он появляется редко. Тел. сотовый: +7(926) 986-8431. Тел. отделения: +7(499) 748-93-19.