МАКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№155561 макроаденома гипофиза
Наталья Жен., 24 лет. рф Челябинск
Добрый день,доктор!обращаюсь к Вам за консультацией,помогите!!!Мне 24 года и за последние полгода я стала стремительно набирать вес,за 7 мес-добавила 11 кг.сбился менструальный цикл,месячные могут задерживаться на 40-60 дней,а также бывают межменструальные кровотечения.половой жизнью я не живу также около 8 мес.,три года назад был миниаборт,без осложнений-цикл тогда восстановился.также меня мучает температура,которая днем 37,а к вечеру поднимается до 37,8.утром при подъеме с кровати я чувствую шум в ушах и звездочки.раньше у меня было давление 120/70,а теперь 130/100.появились красные растяжки на бедрах.к вечеру появляется чувство голода и я много пью жидкости,по утрам отеки.на ногах появились звездочки и вылезли вены,ноги очень сильно отекают к вечеру.мой рост-167,вес-85.
обратилась за консультацией к терапевту,меня направили к эндокринологу.сдала все анализы.диагноз установили гипоталомический синдром.лечение не назначили.гинеколог при осмотре сказала что у меня все нормально.как мне нормализовать вес?что со мной случилось,с чем это может быть связано?пожалуйста,подскажите,что мне делать?насколько опасны эти диагнозы-антиопатия по гипертонич типу обоих глаз,вторичный поликистоз яичников,как их лечить и насколько правильно поставлен диагноз гипоталомический синдром с ожирением 1 степени.я читала,что многие врачи считают,что такого диагноза уже нет и это следствие других болезней.Лечение мне не назначили,только углеводная диета с разгрузочными днями и контроль арт давления.С каждым днем мне становится тяжелее выполнять простые нагрузки,не хочется запустить болезнь.буду ждать Ваш ответ в почтовый ящик natasha_andreeva@inbox.ru заранее спасибо,Наталья.

вот результаты моих анализов
КРОВЬ-
ГЕМОГЛОБИН-133
САХАР-3,54
ХОЛЕСТЕРИН-5,85
СИАЛ.К-ТЫ-0,17
ALT_D-17,2
AST_D-18,8
UREaD-4,4
ЛЕЙКОЦИТОЗ-7,6
СОЭ-6
БИРУЛИБИН ОБЩ-9,0
НЕПРЯМ.-9.0
ОБЩ.БЕЛОК-59,0%
КРЕАТИНИН-77

АРТ.ДАВЛЕНИЕ-130/100 PS-72
ВЕС-85
РОСТ-167
ИМТ-30,5

ГОРМОНЫ-(последние месячные 13.07.
сдала анализы
30.07.09.(18 день цикла)
инсулин-13,0(норма на тощак 6-27)
17-он прогестерон-1,208
(нормы
фоллик.фаза0,1-0,8
лютеин.фаза-0-14,7
овуляция0,3-1,4)

24.07.09.(12 день цикла)
лютропин(ЛГ)5,08
(нормы
фоллик.фаза1,1-11,6
середина цикла-17-77
лютеин.фаза-0-14,7)

фоллитропин(фсг)-5,64
(нормы
фоллик.фаза-2,8-11,3
середина цикла-5,8-21
лютеин.фаза-1,2-9)

адренокортикотропный гормон(актг)-58,0
(нормы- здоров люди-46)

тиреотропин(ттг)-0,697
гипертиреоз0-0,01
погран.значения-0,01-0,4
эутиреоз-0,4-4,0
погран.значения-4,0-7,1
гипотериоз-7,1-75

кортизол-11,4
(норма до 12 часов-5-25)

общий тестостерон-43,5
(нормы
овуляция-15-81)

ДГЭА-SO4-157
(норма-35-430)

эстрадиол-30,9
(нормы
фоллик фаза-0-160
преовуляция-34-400
лютеиновая фаза-27-246)

пролактин-13,5
(здоров.женщины-1,9-25)

офтальмолог-
поля-норма зрение-1,0
антиопатия по гипертонич типу обоих глаз

РЕНТГЕН-турецкое седло без особенностей.

экг-норма

на бедрах-ярко-розовые стрии,повышен рост темных волос на лице и теле.

трансвагинальное узи-
матка в антефлексио,не увеличена
длина-46
толщина-31
ширина-44
объем-34,06
полость не расширена,шейка-длина-35,ширина-27 толщина эндоцервикса-1,5 мм контур ровный
эндометрий-толщина-4,6,однородный,контур не деформирован,день цикла-12-14
яичники-
размер лев.яичника-
длина-41 мм
толщина-29 мм
ширина-38 мм
объем-23657
фолликулы-7-9 мм
размер прав.яичника-
длина-42 мм
толщина-32 мм
ширина-25 мм
объем-17593
фолликулы-6-11 мм

мрт головного мозга
гипофиз увеличен 19*9*12 с округлой зоной с диаметром 8,5мм гипоинтенсивной в т1,не накапливающей контрастно вещ-во при динам контрастировании.вышеуказанная зона распространяется на ггипофизарную ножку,которая расширена до 7*8 мм,по средней линии,умеренно компремирует задние отделы хиазмы.миндалины мозжечка расположены выше плоскости большого затылочного отверстия.пневматизация придат.пазух носа сохранена.
заключение-аденома гипофиза.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое вмешательство - удаление опухоли. Такие операции выполняются в нашем центре. Звоните и договоримся о времени консультации.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НЕобходимо в первую очередь удалить аденому гипофиза и немедленно. От нее все ваши проблемы. Масса все время будет нарастать, если не удалить аденому.